>
>
Depto con vista frente al mar

Depto con vista frente al mar

3100 Avenida Costanera, Coquimbo, Chile

Servicios más populares

Recepción 24 horas
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Piscina

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Depto con vista frente al mar - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Depto con vista frente al mar - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Depto con vista frente al mar - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Depto con vista frente al mar - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Depto con vista frente al mar - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Depto con vista frente al mar - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Depto con vista frente al mar - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Depto con vista frente al mar - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Depto con vista frente al mar - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Depto con vista frente al mar - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Depto con vista frente al mar - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Depto con vista frente al mar - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Depto con vista frente al mar - Apartamento de 1 dormitorio - 13
Huéspedes: 1
Área: 108 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features a private pool. The apartment's kitchen, which has a refrigerator and an oven, is available for cooking and storing food. Boasting a terrace with sea views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Baño:
Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Horno
Exteriores:
Balcón, Piscina privada, Terraza
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas al jardín, Vistas a la piscina, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
El Higueyano
3.3 km
Starbucks
3.5 km
DUNKIN'
3.1 km
Sunshine
1.1 km
Sole di Mare
800 m
Frutos del Mar
1.2 km
Playas en la zona
Playa de La Herradura
5 km
Playa La Herradura
7 km
Playa de Changa
450 m
Playa de Peñuelas
1.1 km
Playa de Cuatro Esquinas
4.9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto La Florida
13 km

Servicios - Depto con vista frente al mar

Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Zona privada de playa
  • Situado frente a la playa
  • Playa
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de lavandería
Piscina y bienestar
  • Piscina
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
12:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Depto con vista frente al mar?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 12:00.

¿Dónde se encuentra Depto con vista frente al mar?

El alojamiento se encuentra en 3100 Avenida Costanera, Coquimbo, Chile.

¿Cuánto cuesta una habitación en Depto con vista frente al mar?

Los precios en Depto con vista frente al mar se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Depto con vista frente al mar ofrece instalaciones de piscina?

Los huéspedes pueden usar la piscina al aire libre en Depto con vista frente al mar durante la temporada de piscina.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Depto con vista frente al mar?

Depto con vista frente al mar ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A cuántos minutos está Depto con vista frente al mar del aeropuerto?

El tiempo de viaje entre Aeropuerto La Florida y Depto con vista frente al mar es de aproximadamente 15 minutos.

¿A qué distancia está Depto con vista frente al mar del centro de Coquimbo?

El alojamiento está a unos 2.5 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Depto con vista frente al mar?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Depto con vista frente al mar?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Depto con vista frente al mar?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Depto con vista frente al mar gracias al personal que habla inglés, español and portugués.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Depto con vista frente al mar?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Plaza Los Navegantes (6.1 km), del Correo (5.5 km), Plaza Colón (4.7 km) and Water Polo (2.5 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.