Departamento con vista al mar
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Departamento con vista al mar
- Admite mascotas
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Habitaciones insonorizadas
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- Servicio de conserjería
- Registro de entrada / salida privado
- Zona TV / salón de uso compartido
- Seguridad 24 horas
- Alarma de seguridad
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- App móvil para el servicio de habitaciones
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Piscina con vistas
- Zona poco profunda
- Sombrillas
- Piscina
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Parking
- Parking gratis
- Parking privado
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Acceso a profesionales sanitarios
- Baños públicos
- Ruta de bares
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Departamento con vista al mar comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 12:00.
El alojamiento se encuentra en Av. Pedro Nolasco Videla 810, Coquimbo, Chile.
Los precios en Departamento con vista al mar se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.
Hay opciones para comer cerca de Departamento con vista al mar, incluyendo El Cuzco, Grido Helados, Easy Coffee and Starbucks.
Los huéspedes tienen acceso a múltiples piscinas en Departamento con vista al mar, incluyendo piscina al aire libre (de temporada) and piscina con vistas.
Departamento con vista al mar puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Plaza Los Navegantes (4 km), del Correo (3.4 km), Plaza Colón (3.1 km) and Water Polo (1.5 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.
El centro de la ciudad está a unos 1.3 km de apartamento.
Departamento con vista al mar cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios con terraza y vistas al mar.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.
Departamento con vista al mar admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
Departamento con vista al mar cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, español, francés, italiano and portugués.
El alojamiento ofrece servicios de spa enfocados en la relajación.
Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto La Florida a Departamento con vista al mar en aproximadamente 20 minutos en coche.




































